Иван Жесткин: главное – это три очка

Полузащитник Иван Жесткин прокомментировал победу в матче против пинской «Волны».

- Тяжелая игра против хорошего соперника. Мы очень рады победе. Мы серьезно готовились к этой игре всю неделю, всё-таки нам уже некуда уступать. Самое главное по такой игре -  это три очка.

- Показалось, что в первом тайме нашей команде не очень давалась игра. Как прокомментируешь?

- Не скажу, что «Волна» владела серьезным преимуществом. На протяжении всего первого тайма была вязкая игра, моментов было не так много. Всё-таки соперник у нас сегодня был непростой, у «Волны» хорошая команда.

- В первом тайме мы частенько проигрывали «второй этаж», много угрозы было после стандартных положений.

- Это футбол. Самое главное, что они не воспользовались своими моментами, а нам удалось использовать свои шансы.

- Во втором тайме при игре в большинстве мы пропустили и «сели» к своим воротам. Как объяснишь?

- Здесь свою роль сыграли эмоции, видимо, слишком рано поверили в победу, опустились к своим воротам. Однако, как пропустили, немного взбодрились и довели дело до победы.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024