Кирилл Сидоренко: нужно было доказать, что мы сильнее

Нападающий футбольного клуба «Днепр» Кирилл Сидоренко ответил на вопросы пресс-службы по итогам матча против петриковского «Шахтера».

- Мы серьезно настраивались на игру в Петрикове. Понятно, что проиграли дома Рогачеву, и все переживали. Однако сегодня был очень важный матч. Игра выдалась непростой, в том числе в эмоциональном плане: случилось три удаления. Доигрывали матч 10 на 9, получился какой-то сумасшедший футбол. Давно таких матчей не было. Однако мы выиграли, чему очень рады. Двигаемся дальше! Впереди финальный этап, где будет очень интересно.

- В начале игры быстро получили численное преимущество. Как удаление повлияло на нашу игру? Казалось, что до красной карточки наша команда лучше выглядела?

- Да, согласен. После удаления немного расслабились. Возможно, если бы у соперника был полный состав, то нам и легче бы игралось. А так понимали, что их меньше, и начинали торопиться. Поэтому что-то и не получалось. А там забили, успокоились м стали играть по счету.

- С чем связана такая повышенная эмоциональность футболистов обеих команд в этой игре?

- Здесь всё легко объяснить: две команды были заряжены на победу. Каждая команда хотела набрать максимальное количество очков в преддверии финального этапа. Опять же  «Шахтер» проиграл в Могилеве и вел себя у нас на поле не очень корректно. А нам просто нужно было доказать, что мы сильнее. Этим и были вызваны такие бурные эмоции.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Женская лига, 8 тур 08.05.2024