Кирилл Забелин: три очка – самое главное

Нападающий Кирилл Забелин прокомментировал минимальную победу в матче 33-го тура против петриковского «Шахтера».

- Тяжелая игра в непростых погодных условиях, было очень холодно. Плюс мы постоянно тренируемся на натуральном поле, а играли на искусственном. Поэтому где-то было немного непривычно с мячом, но это, конечно, не оправдание. «Шахтер» - хорошая команда. Видно, что по  сравнению с первым кругом команда набрала форму, было тяжело играть. Главное, что мы нашли свой момент, реализовали его и забрали три очка.

- Почему не получился первый тайм?

- Соперник хорошо играл, компактно. У нас не было в центре поля свободных зон, поэтому мы пытались играть за спину. За счет ветра передачи иногда зависали, и получался брак в нашем исполнении. Во втором тайме мы пошли большими силами в атаку, так как понимали, что нам нужна только победа. Мы создали очень много опасных моментов, в итоге смогли один из них реализовать, хотя могли и больше. Три очка – это самое главное.

- После перерыва большими силами пошли в атаку. Настолько был серьезный разговор в раздевалке?

- Конечно. Мы понимали, что нам нужна только победа. Понимали, что и «Витебск» вряд ли ошибется. Всё зависит только от нас, мы должны сами выигрывать каждую игру.

- Расскажи поподробнее про свой гол.

- Забегал в штрафной под Юру, я знал, что он часто оставляет под удар, мы постоянно с ним делаем всяческие забегания. Пробил и даже не видел, как мяч летел, так как получил удар по лицу. Я поднял голову, пошла кровь из губы, мяч попадает ворота, пацаны побегают ко мне, поднимают и поздравляют.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024