Мартин Артюх: очень хотелось забить

Нападающий Мартин Артюх прокомментировал уверенную победу в матче 17-го тура против «Осиповичей».

- Матч получился непростым, мы настраивались на это. Удалось забить два быстрых гола, но сразу же это преимущество упустили. Однако после этого мы сумели собраться и довели дело до закономерного результата.

- У тебя получился максимально успешный дебют. Ожидал от себя такой прыти в первой же игре?

- Не то, чтобы ожидал, но очень хотелось забить или отметиться каким-то голевым действием. Хорошо, что получилось забить и не один, а сразу три мяча. Надеюсь, это послужит мне отличным толчком, и мы продолжим прогрессировать, будем стараться забивать мячи и отдавать передачи. Главное, что команда выигрывает, остальное не важно. Сегодня главное, что мы взяли три очка и можем готовиться к следующему матчу.

- Ты только на этой неделе присоединился к команде и сразу попал в стартовый состав. Это было для тебя неожиданностью?

- С какой-то стороны – да, потому что я даже не полную неделю провел с командой. Тренер проверил или поверил и в итоге дал возможность выйти в стартовом составе. Это, конечно, было приятно. Да, было тяжело, ещё пока не совсем влился в команду, еще не со всеми близко познакомился, нужно ещё время на адаптацию в новом коллективе.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024