Михаил Соболев: девчонки – молодцы, порадовали болельщиков

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги матча 2-го тура против «Динамо-Брест».

- Первая домашняя игра, первая домашняя победа. Спасибо девчонкам, выполнили установку с первых минут. Да, может, в первом тайме не получалось завершить атаки так, как хотелось, но, в принципе, я доволен девчонками. Они большие молодцы. Забили много голов, и это очень хорошо.

- Было видно, что с первых минут девочки играли первым номером, старались полностью контролировать мяч. Игра проходила на поле соперника. Такая ли была установка?

- Да. Мы в большинстве игр стараемся играть первым номером. Очень много работаем над этим, работаем над атаками. Говорю, что не все получалось в первом тайме, хотя рисунок игры был тоже виден. Ну а во втором тайме «Динамо-Брест» уже немножко село, из-за чего и пошли голы. Хочу поблагодарить девчонок, которые вышли на замену. Они усилили игру. Это очень хорошо, что у нас на сегодняшний день есть такая обойма. Девчонки молодцы, порадовали болельщиков. Пользуясь случаем, я всегда приглашаю вас на игры женской команды. Это всегда интересно, всегда бескомпромиссно. Красивые девчонки, красивый футбол.  Ждем всех на трибунах!

- Сразу несколько девочек по сравнению с прошлым сезоном сменили амплуа. Каролина Житко играет на другой позиции, Кристина Осмоловская тоже немного на другой позиции. Насколько довольны их игрой?

- По Каролине Житко. У нас уже был такой трюк в прошлом году с Дашей, которая играла защитника, потом чуть выше – нападающего. Понятно, что нету такого игрока с теми качествами, который нам нужен. А вот Каролина обладает этим всем. Я очень доволен ей. Она классная девчонка, здорово понимает игру. Будет верить в себя, и у нее все получится. Потенциал просто огромный. Умница, старается. Понятно, что еще какое-то время нужно, и тогда она раскроется в этой позиции во всей красе. По Кристине, хоть она уже и играла в прошлом году центральным защитником, сейчас уже больше перепрофилироваться. Опять же, у нее есть все те качества для того, чтобы играть на этой позиции. Она здорово ими пользуется. Ее также похвалить можно и нужно. Мне нравится. Однако ей нужно немножко времени. Она раскроется окончательно на этой позиции и будет показывать еще более качественную игру.

- Вынужденная замена Леры Барборенко. Насколько все серьезно?

- Пока что не ясно. Она восстанавливалась от травмы голеностопа, полученной в сборной. И сейчас тоже голеностоп беспокоит. Мы будет надеяться, что она выпала ненадолго, приложим все силы, чтобы она восстановилась. Тем более, что у нас игра против «Бобруйчанки», потом у нее игра в сборной. Надеемся, что она будет представлять честь нашей страны на международных играх в группе «А». Поэтому сделаем все, чтобы она восстановилась.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024