Михаил Соболев: девчонки показали достойный матч

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги кубкового матча против «Динамо-БГУФК».

- Хотели навязать борьбу, но, к сожалению, счет не в нашу пользу. Однако хочу сказать большое спасибо команде. Учитывая нашу последнюю игру в чемпионате, я считаю, что девчонки показали самое главное – у них есть характер. Конечно, нашей команде очень тяжело играть, сказываются потери из-за травм наших лидеров. Я считаю, что это также наложило свой отпечаток на игру. Тяжело противостоять такой команде, когда не все игроки доступны для того, чтобы выходить на поле. Однако те, кто вышел – большие молодцы. Отдавались с первой до последней секунды. Самое главное помнить о том, что прошлая игра в чемпионате была провальной и было психологически тяжело настроиться, но девчонки показали достойный матч. Некоторые футболистки вышли сегодня на поле с небольшими повреждениями. Однако все, стиснув зубы, боролись до конца. Спасибо большое команде за эту игру.

- Наша бывшая футболистка Зарина Капустина открыла счет в сегодняшнем матче. Что скажете по этому моменту?

- Молодец она. Очень рад был бы за нее, если бы она отличилась в другом матче. А вообще я уже говорил, что я очень рад за наших футболисток. Они добиваются успеха. Классный гол получился у Зарины. С этим ее конечно можно поздравить.

- По ходу первого тайма уступали чемпионкам страны со счетом 1:0. О чем был разговор в раздевалке?

- Это все-таки такой счет, где чаша весов может склониться как в одну сторону, так и в другую. Поэтому просил их и дальше придерживаться плана. Понятно, что много оборонялись, и все-таки попытаться найти своё счастье в контратаке. Самое главное – это продолжать бороться и навязывать борьбу, как бы это не было сложно.

- После серьезной травмы впервые в сезоне с первых минут матча на поле вышла Валентина Капункина, которая провела достойную игру. Что можете сказать на этот счет?

- Я скажу, что мы ее поздравили все в раздевалке с этим замечательным событием. Для нас это очень важно, для всей команды. Опять же уже говорил, повторю еще раз, что, Валя большая умница. Она как человек просто замечательная. И великолепный футболист, который наконец-то в строю, и может помогать нам на футбольном поле. Уверен, впереди Валю ждут только хорошие и радостные моменты. Поздравили ее, она молодец, провела хорошую игру. Надеемся, что и дальше будет прибавлять от игры к игре и заставит о себе говорить в позитивном ключе.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024