Михаил Соболев: эта победа, как глоток свежего воздуха

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги матча 4-го тура против «Витебска».

- Мы завоевали три очка. Игра была непростой. Давило, что за две игры в чемпионате мы не смогли отличиться, это было видно. В первом тайме было много моментов, не получилось их реализовать. Хорошо, что во второй половине игры забили мяч. Тоже было пару моментов, но тут сыграла психология. Видно, что девчонки начали сохранять счет. Соперник стал больше раскрываться, идти вперед. Наказать их за это не получилось. Доволен, что получилось создать много моментов. Очень рады победе, ведь она нужна была, как глоток свежего воздуха!

- В первом тайме у команды не получалось забить, плюс нереализованный пенальти. Что скажите по этому поводу?

- Знаете, очень большая ответственность лежит на девчонках. Такой психологический груз, который на самом деле давил. Это сильно чувствовалось. Связано больше с этим. Потому что моментов было много, все были классные, где вот-вот вроде осталось поставить логическую точку, но я связываю это с психологией.

- Буквально сразу же во втором тайме команда смогла открыть счет. О чем просили своих подопечных в перерыве?

- Я их просил только играть в тот же футбол, в который они играли в первом тайме. Не отказываться от плана на игру, продолжать гнуть свою линию. Небольшие корректировки, в принципе, помогли нам пару атак провести. Поэтому придерживаться своего футбола, не отступать от него. Девчонки мои установки выполняли. Однако, когда забили гол, появилась нервозность, ответственность за результат. Не скажу, что допустили много моментов у своих ворот. Соперник давил, да и счет был очень скользкий. Поэтому напряжение чувствовалось.

- Сегодня дебютировал наш вратарь - Мария Толстая. Как вы оцените ее игру?

- Маша – молодец! Я считаю, что у нас два равноценных голкипера. Разница в том, что Света Коломейцева-Корбут прошла с нами всю предсезонную подготовку, а Маша присоединилась чуть позже. Она сегодня показала и доказала, что находится в очень хорошей форме. Большая молодец! Был один момент, хороший, где Маша выручила. А во всех эпизодах играла надежно! Получит еще игровой тонус, будет в еще более лучшей форме.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024