Михаил Соболев: хотели сыграть с позиции силы

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча против «Зоркi-БДУ».

- Был равный матч. Я считаю, равная игра. Мне кажется, по игре мы смотрелись лучше, но соперник был более острее впереди. После наших ошибок они создавали множество опасных моментов. Была очень интересная игра, мы показали достойный командный футбол.

- В первом тайме был равный счет. О чем первую очередь просили своих подопечных в раздевалке?

- В перерыве просили продолжать играть. Были уверенны, что получится забить гол. Просили постараться избежать всех этих ошибок, которые мы допускали.

- Было достаточно ошибок в защите. С чем это связано?

- Это было связано с тем, что хотели сыграть с позиции силы, контролировать мяч. У нас это и получалось. Однако, когда ты много с мячом, есть шанс получить контратаку в свои ворота. Плюс соперник после того, как мы теряли мяч, играл вертикально вперед. В связи с этим у нас иногда и возникали ошибки. Плюс Алина Конева играла с повреждением. Она в перерыве попросила замену. Также Ксюша Карпова не так давно у нас в команде. Поэтому иногда девчонки допускали ошибки. Однако все равно мы смотрелись неплохо.

- Каролину Житко увезли на скорой помощи. Как она себя чувствует и насколько все оказалось серьезно?

- Да, ее увезли на скорой. В Минске ее обследовали. Сказали, что сотрясение мозга, но вроде как без серьезных осложнений. Будем надеяться, что повреждение не будет носить серьезный характер. Конечно, травма неприятная. Пожелаем здоровья Каролине. Все волнуемся, переживаем. Хотим, чтобы у нее все было хорошо.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024