Михаил Соболев: хотелось бы рассчитывать на очки

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги матча 14-го тура против «Минска».

- Расстраивает, что проиграли. Мы сегодня дали бой классной команде, которая участвует в Лиге чемпионов. Конечно, матч проходил с преимуществом «Минска», но мы не отсиживались в обороне, имели свои моменты, пытались играть в свой футбол. За это я, конечно, девчонкам благодарен. Я думаю, для всех сегодня получился хороший матч, обе команды показали неплохой футбол, как мне показалось, высокого уровня. Хотелось бы, конечно, рассчитывать на очки, но соперник сегодня был сильнее.

- В чем главные различия сегодняшней игры от кубковой?

- Я думаю, девчонки психологически начинают в себя больше верить. Это их немного окрыляет и придает сил. Из-за этого есть положительные сдвиги. Плюс мы проанализировали те ошибки, которые допустили в прошлый раз. Видно, что девчонки правильно на них отреагировали. Сегодня мы действовали получше, чем в кубковой игре. Мы создавали моменты, были постоянно в игре, но у соперника нападающий очень высокого уровня, которая реализует свои шансы. Но я горжусь своей командой! Они большие молодцы! Девчонки выполняют все тренерские установки, растут, радуют зрителей, которые приходят на наши матчи. Я считаю, что мы растем, и наш футбол вызывает положительные эмоции, этой команде хочется сопереживать. Я очень рад, что мы играем на таком классном стадионе, и на наши игры приходят болельщики.

- Как оцените дебют Арины Ивановой?

- Видно, что это футболистка очень высокого уровня. Она сегодня в первой же игре это и показала. Арина – футболистка с характером, которая точно добавит нашей команде остроты в атаке. Ранее эту позицию мы вынужденно закрывали игроками более оборонительного плана, поэтому иногда и хромали действия в атаке. С её приходом команда получила ещё одного квалифицированного футболиста, который неплохо играет в атаке.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024