Михаил Соболев: итог матча закономерен

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги матча 3-го тура против «Зоркі-БДУ».

- Сыграли вничью с хорошим соперником. Мы могли и проиграть, и склонить игру к победе. Наверное, итог матча закономерен.

- За пару часов до стартового свистка было решено о переносе матче в манеж. Как вы к этому отнеслись?

- Положительно! Я был тоже за перенос, потому что поле не соответствовало вообще никаким нормам. Там мяч не катился, да и снег продолжал идти. Я думаю, что здесь, в манеже, было лучше проводить матч. Командам получилось показать более содержательную игру, там бы это было больше похоже на борьбу. Кто кого перетолкает.

- Уже вторую игру подряд ваши подопечные не могут забить мяч. С чем это связано?

- Хотелось бы большей нацеленности на ворота. Опять же, эта такая проблема, которая с прошлого года тянется. Мы работаем над этим. Футболистки хорошие, уровень неплохой, но все время чего-то чуть-чуть не хватает. Не забиваем, значит где-то не доработали. Будем трудиться еще более усердно, чтобы начать отличаться и выигрывать!

- Из-за травмы не смогла продолжить игру Валентина Капункина. Что вы скажете об этом моменте и насколько все серьезно?

- Не будем забегать вперед. Валя поехала в больницу. Вроде как серьезный характер травмы. Она очень хорошая футболистка, молодец, трудяга, старается и усердно работает. В прошлой игре получила травму, здесь получила. Будем надеяться, что все обойдется и все носит не такой серьезный характер повреждения. На самом деле, атакующих игроков не так-то и много у нас в команде, поэтому Валюшу очень жаль. К сожалению, травмы - это неотъемлемая часть футбола. Надеюсь, что все обойдется.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024