Михаил Соболев: мы играли до последней минуты

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча против «Зоркi-БДУ».

- Хорошая игра. У нас редко получается провести спарринг с «Зоркай». У них не всегда есть возможность приехать, плюс у них нет манежа. Поэтому хочется сказать им огромное спасибо за то, что откликнулись на наше приглашение и приняли участие в турнире. Хорошая получилась игра. Обе команды допускали большое количество ошибок, что свойственно товарищеским матчам. Но тем не менее было интересно. Команды проводили большое количество атак, оба коллектива старались играть в активный футбол. Игра дала большую пищу для размышлений. В первом тайме у нас были желание и заряженность на борьбу, но мы совершали достаточно много ошибок при выходе из обороны. Это явно бросалось в глаза. Мы дарили сопернику мяч на ровном месте. Это было на руку сопернику и очень сильно осложняло жизнь нам. В перерыве мы внесли коррективы, плюс неплохо смотрелись физически. Возможно, не всё у нас получилась из-за излишнего желания. Плюс фактор психологии никто не отменял. Мы как-то немного побаиваемся или опасаемся столичных команд. Нашим девчонкам нужно быть чуть более смелыми, раскованными, нужно верить в себя. Я им всегда об этом говорю. Я считаю, мы могли в этой игре рассчитывать, как минимум, на ничью. Хотя и у соперника хватало опасных моментов, они хорошо выбегали в контратаки. Отмечу то, что мы играли до последней минуты, мы хотели отыграться, мы очень хотели забить. Это было видно. Это говорит о том, что у этой команды есть характер. К этому мы добавим нашу упорную работу, и положительный результат обязательно придет. В составе нашей команды много молодых девчонок, которые неплохо смотрятся на фоне опытных футболисток из состава соперника.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024