Михаил Соболев: мы показали хороший футбол

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги матча 21-го тура против Сборной Гомельской области.

- Девчонки – молодцы! Выполнили план на игру. Мы сегодня прилично ротировали состав по сравнению с предыдущими играми. Этот матч показал, что наш ближайший резерв готов играть. Это очень хорошо в преддверии важных матчей против «Динамо», «Минска» и «АБФФ U-19». Я доволен девчонками. Да, хотелось бы ещё больше забить, поправить разницу забитых и пропущенных мячей. Я считаю, мы показали хороший футбол, голы забивали на разный вкус. Поэтому команду можно только похвалить.

- Вернулись в футбольный манеж. Как дался переход на искусственное поле?

- Мы перед игрой тренировались на искусственном поле, только на улице. На этой неделе была достаточно прохладная погода. И, тренируясь на улице, сложно отрабатывать какие-то командные взаимодействия. В манеже классно, уютно. И зрители в комфорте наблюдают за матчем. Я думаю, возвращение в манеж это для всех плюс. Мы очень рады, что вернулись на своё домашнее место!

Женская лига, 7 тур 03.05.2024