Михаил Соболев: не стоило ожидать яркой игры

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги товарищеского матча против «АБФФ U-19».

- Первый товарищеский матч в этом сезоне. Мы только неделю назад все собрались. Конечно, не стоило ожидать прям яркой и фееричной игры. Девчонки получили определенную нагрузку. Качество игры и физическая форма оставляет желать лучшего

- В заявке на сегодняшний матч не было Арины Ивановой, Карины Товаревич и Жени Якусик. Что с ними на данный момент?

- Женя Якусик получила небольшую травму на тренировке. А вот Карина Товаревич и Арина Иванова пока рассматривают разные варианты продолжения карьеры. Есть вероятность того, что они перейдут в другую команду, в том числе и за рубеж, а, возможно, и останутся у нас. Карина вообще принадлежит футбольному клубу «Минск». Если все срастется, то мы бы очень хотели видеть этих девчонок в составе. Они нас усилят и помогут команде.

- С кем планируется проведение следующих спаррингов?

- Следующий товарищеский матч мы проведем 27-го января на выезде против «Витебска». Потом планируется игра домашняя игра 3-го февраля с «Минском». Поэтому будем ждать всех наших болельщиков на трибунах.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024