Михаил Соболев: переломным моментом стал пенальти и красная карточка

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги матча 23-го тура против «Минска».

- К сожалению, проиграли. Ещё до матча мы всё-таки рассчитывали побороться за очки, поэтому расстроены. Понятно, «Минск» борется за чемпионство, мы же сражаемся за «бронзу». Девчонки уже показывали в нынешнем сезоне, что могут и с такими сильными соперниками показывать хороший футбол. И с «Минском» в чемпионате были неплохие игры. Но уровень исполнительского мастерства у «Минска» сегодня взял верх. Поэтому и такой счет на табло.

- Насколько большое значение на игру оказал быстрый пропущенный мяч в начале встречи?

- Я не скажу, что этот быстрый гол как-то сильно надломил команду. Мне кажется, что весь первый тайм был не самым лучшим в нашем исполнении. Мы могли играть лучше. Во втором тайме до удаления и пенальти мы действовали классно. Можно было рассчитывать на что-то большее. Мы хотели переломить игру, девчонки сражались. После перерыва мы действовали гораздо активнее, нежели в первом тайме. Но, к сожалению, нам не удалось перевернуть игру.

- Чем была обусловлена довольно ранняя замена Арины Ивановой?

- Она не совсем вошла в игру. Мы хотели немного других качеств от футболистки на этой позиции. Я считаю, Алина Щербо отлично вышла на замену, опять же гол хороший забила. Она здорово усилила игру, так что мы угадали с этой заменой. А вообще, конечно, переломным моментом стал пенальти и красная карточка. К сожалению, уже от этого удара мы не смогли оправиться. Но сегодня всё решило высокое исполнительское мастерство группы атаки соперника. Но и нам в таких играх необходимо быть сверхконцентрированными, сверхвнимательными и прикладывать сверхусилия, чтобы бороться за очки. Моментами у нас это получалось, а моментами – нет. В целом, девчонки – молодцы. Мы дали бой команде, которая борется за чемпионство. У меня ни к кому нет вопросов по самоотдаче. Но понятно, что хотелось бы большего.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024