Михаил Соболев: по рисунку игры мне всё понравилось

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги товарищеского матча против «Витебска».

- Хороший спарринг. Отлично, что есть возможность провести игру на выезде. Смена обстановки – это очень важно. Спасибо футбольному клубу «Витебск», что приняли нас. В целом, по игре понятно, что результат не стоит на первом месте. Все равно всегда хочется выигрывать. Даже если сравнивать с предыдущим матчем, то я рад, что и мы, и девчонки сделали определенные выводы. Смогли исправить много недочетов. По самоотдаче я очень доволен. У нас сегодня по определенным причинам был усеченный состав, поэтому по рисунку игры мне всё понравилось. Девчонки – молодцы. Кто-то сыграл вообще на новой для себя позиции, тем не менее показал неплохой футбол.

- Юлия Денисенко получила травму и не смогла продолжить игру. Насколько все серьезно?

- Это то, что очень сильно омрачает эту поездку. Она приехала из больницы. Дома в Могилеве ее еще осмотрят наш врачи, и тогда будем делать выводы. Она очень неудачно упала на руку. Поэтому какое-то время точно пропустит. Травма довольно серьезная.

- Мы провели уже два товарищеских матча. С кем планируется следующий спарринг?

- Следующий матч проведем 3-го февраля в 16:00 с футбольным клубом «Минск» на поле манежа. Мы всех приглашаем на наши трибуны. Там уже проверим свои силы на фоне вице-чемпиона. Поэтому, я думаю, что будет интересная игра.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024