Михаил Соболев: полностью проваленная игра

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги разгромного поражения от «Динамо-БГУФК».

- Полностью проваленная игра. Все очень расстроены результатом и содержанием. Допустили много ошибок. Не смогли ничего противопоставить чемпиону. Хотя, конечно, рассчитывали на другой ход игры. Хочу принести извинения всем тем, кому не безразлична судьба нашей команды. Да, мы сегодня провалились, но мы будем стараться и приложим все усилия, чтобы исправить ситуацию, и уже в кубковой игре реабилитироваться и показать, что мы способны значительно на большее. В команде нету равнодушных. Все очень тяжело принимают эту ситуацию. Оправданий нету никаких. Только через работу нам придет успех. Еще раз приношу извинения. Мы в ближайшее время постараемся исправить ситуацию.

- В первом тайме играли не лучшим образом. С чем это связано?

- Мы всю игру провели не самым лучшим образом. Как-то не задалось начало. С чем связано? Много факторов, которые перечислять при таком счете, наверное, бессмысленно.

- Первый тайм, счет 8:0. О чем был разговор в раздевалке?

- В перерыве попросил девчонок сыграть за себя, за наше имя. Попросил забыть все, что было в первом тайме. Сказал, что играем со счета 0:0 и надо показать характер.

Против нас вышли две наши бывшие футболистки, которые выступали за «Днепр» в прошлом сезоне – Зарина Капустина и Дарья Манюкова. Что скажете по их игре?

- Оценивать их игру должен их нынешний тренер. Я скажу только то, что рад за девчонок. Они перешли в стан более сильной команды на сегодняшний день. Всегда следим за их успехами, болеем за них, стараемся во всем поддержать. Я очень рад, что воспитанницы нашего могилевского футбола, нашей школы, представляют такую команду. Поэтому оценивать я их не могу, я уже здесь как болельщик. Всегда переживаю за них и желаю только успехов!

Женская лига, 7 тур 03.05.2024