Михаил Соболев: сумели проявить характер и бойцовские качества

Главный тренер женской футбольной команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча против «АБФФ U-19».

- Игра нам явно не удалась даже несмотря на счет. Я считаю, что мы с первых минут должны были действовать более уверенно. Соперник, особенно в первом тайме, превзошел нас в желании и спортивном азарте. Видимо, девчонки не до конца настроились. Из-за чего и был такой счет на табло, да и по игре мало что получалось. Хорошо, что несмотря на удаление сумели проявить характер и бойцовские качества, что помогло нам в итоге добиться победы.

- На девушек повлиял тот факт, что впервые они играли на главной арене города?

- Да, конечно же. Хочется сказать, в первую очередь, спасибо руководству клуба, а также работникам стадиона, которые подготовили его для нашего матча. Да, пришло не так много зрителей  из-за раннего времени начала матч. Однако всё равно на «Спартаке» совершенно другой антураж. Здесь чувствуется, что футбольный матч – это праздник! Надеемся, что мы и дальше будем принимать соперников на этой арене. Для наших девчонок это было бы очень даже здорово.

- Чем объяснить красную карточку Валерии Барборенко?

- По горячим следам сложно рассуждать. Нужно с холодной головой всё проанализировать. Да, первая желтая карточка где-то была не очень обязательной, всё-таки в том моменте она успевала за соперницей. Наверное, сказался недостаток опыта.

- Чем объясните вторую в сезоне результативную ошибку Марии Свидунович?

- Маше хочется сказать только слова поддержки. Всё-таки для неё этот сезон является первым в качестве основного вратаря команды. Если бы раньше у неё было больше игровой практики и опыта, то, я думаю, она такие ошибки не допускала бы. Каждому вратарю нужно через такое пройти. Конечно, нам бы не хотелось, чтобы такое происходило. Маша – хороший вратарь, мы в ней уверенны и максимально ей доверяем. Думаю, больше такого в её игре мы не увидим.

Также отдельно хочется сказать спасибо всем тем, кто сегодня пришел поддержать нас. Это наши истинные и искренние поклонники, которые от души любят команду! Будем в дальнейшем стараться показывать хороший футбол. Да, для тренера сегодня был не самый удачный матч, но  зрителям, думаю, он понравился. Они увидели сегодня много голов, настоящие эмоции, которые бывают только в женском футболе. Огромное спасибо тем, кто сегодня пришел на трибуны «Спартака». И мы, конечно же, ждем всех на наших следующих играх!

Женская лига, 7 тур 03.05.2024