Михаил Соболев: выполнили главную задачу - победили

Главный тренер женской команды Михаил Соболев подвел итоги матча 25-го тура против «Динамо-Брест».

- Девчонки – молодцы! Выполнили главную задачу – победили! У нас получилось забить много голов. Все девчонки старались выполнить установку тренерского штаба с первой до последней минуты. Да, был определенный промежуток времени в начале второго тайма, когда не получалось забить. Девчата – молодцы, что продолжить гнуть свою линию и играть в свой футбол. В итоге мы забили красивые голы. Игроки, тренеры и болельщики, я думаю, получили удовольствие от футбола. Сегодня, кстати, на трибунах было достаточно много зрителей, которые создавали свою атмосферу. Спасибо им большое! И, конечно же, ждем всех на нашей заключительной домашней игре против» «Зоркі-БДУ».

- Как прокомментируете тот факт, что сегодня команда дважды забивала по пять мячей за небольшой отрезок времени?

- Мне кажется, что когда не удавалось забить, то в тех моментах просто не везло. Это футбол, так бывает. Главное, что мы создавали моменты. Даже, когда мы не могли забить, то всё было спокойно как на скамейке запасных, так и на поле. Было видно, что девчонки делают всё правильно, но не хватало немного везения. А когда удача поворачивалась к нам, то мы забивали красивые голы на любой вкус. Соперник проделал большой путь, они очень рано выехали из Бреста. Поэтому, конечно, им было очень сложно. Но пока у них были силы, они старались нам достойно противостоять.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024