Михаил Соболев: все очень расстроены

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча против «Витебска».

- Проиграли. Отрицательный результат. Все очень расстроены.

- Момент со скорой помощью в первом тайме как-то сказался на игре? Ведь показалось, что сбился темп матча.

- Нет, я бы не сказал. Сказалось то, что у нас не получилось забить быстрый гол. «Витебск» играет более вертикально, длинными забросами. Для нас это оказалось сложновато.

- Второй тайм провели не самым лучшим образом. Что можете сказать по этому поводу?

- Я скажу, что нам не хватает исполнительского мастерства. Потому что когда вышла Каролина, то немножко было видно, что игрок другого уровня. Стали больше цепляться за мяч. Поэтому немножко исполнительского мастерства не хватило. Плюс «Витебск» был злее, наглее по-спортивному. Это даже в небольших каких-то моментах и сыграло свою роль. Плюс гол со стандарта очень сильно сыграл в пользу «Витебска». Мы побежали вперед. Были в принципе неплохие моменты, но у нас не получилось довести их до опасности.

- Вновь нам забивает наша бывшая футболистка Янчиленко. Как можете это объяснить?

- Она хорошая футболистка. Классно убежала, воспользовалась своими качествами и здорово исполнила. Однако там тоже, наверное, все-таки доля ошибки вратаря. Света могла это исправить после удара, но мяч от штанги влетел. Вот эта вертикальная игра сопернику и принесла успех. Длинная передача, защитник проиграл борьбу, нападающий сбросил, игрок убежал. Все просто, казалось бы, но исполнить это очень сложно. У них это получилось.

Я скажу, очень здорово, что мы наконец-таки сыграли не на нашем искусственном поле СДЮШОРа, ведь там поле мягко говоря не очень хорошего качества. На «Торпедо» хорошее, классное поле. Атмосфера классная. Много людей пришло на трибуны. Я даже не ожидал такой активной поддержки, спасибо им большое. Жаль, что не получилось их порадовать. Жаль, что опять терпим поражение. Ведь тут была больше ничейная игра. Однако сопернику где-то улыбнулась удача в каких-то моментах. Значит они это заслужили. Нам нужно просто преодолеть этот трудный период, который сейчас в нашей команде. Потому что за одной победой последует уже более уверенная игра. Нужны эти забитые голы, нужны победы для того, чтобы команде получить глоток уверенности. Пока психологически тяжеловато. Хотя вроде начали неплохо. Груз психологической ответственности, конечно, же давит. Вообще у нас очень хорошая команда. Девчонки на самом деле очень много работают. И мы все вместе преодолеем этот трудный этап. На самом деле нет равнодушных в команде. Все очень переживают в этой ситуации. Прикладывают все усилия для того, чтобы исправить положение.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024