Михаил Соболев: я остался недоволен

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча 12-го тура против «Гомеля».

- Если честно, игра оставила не самое положительное впечатление. Забили быстрый гол и успокоились. Не было азарта, не горели глаза. Такое чувство, что просто вышли выполнять какую-то механическую работу. Пытались как-то взбодрить девчонок в перерыве, но это получилось сделать только после замен, только тогда игра немного оживилась. Конечно, хорошо, что победили, но, в целом, я остался недоволен.

- Возможно, команду как-то расслабил быстрый гол?

- Сложно сказать, однако как-то недонастрой точно присутствовал. А гол просто немного подтолкнул эту расслабленность и дал ей больше себя проявить.

- Команда впервые в сезоне сыграла на натуральном газоне. Как это отразилось на игре?

- Мы сейчас перед матчем тренировались на натуральном поле, правда похуже качеством, чем на «Спартаке». Девчонки сказали, что не поле виновато, что мы действовали не самым лучшим образом.

- Случилось сегодня одно приятно событие: Валя Капункина наконец вышла на поле после травмы.

- Выход Вали Капункиной на поле это большое событие для нас, большой праздник. Мы все очень счастливы от того, что она наконец не просто вышла на поле, а сыграла в официальном матче. Ей осталось только набрать игровую форму. Физически же она готова неплохо. Ей нужно войти в этот игровой ритм и продолжить радовать нас своей игрой. Я хочу ей пожелать крепкого здоровья. Пусть все эти трудности, которые она героически и стойко преодолела, останутся позади. Валя – человек, которые переживает за футбол и очень его любит. Она всегда всё очень близко к сердцу принимает. И, конечно же, она большая молодец, что прошла через всё это. Я думаю, она стала только сильнее, стала более профессионально относиться к себе и своему организму. Я уверен, что её ждет яркая карьера с множеством титулов, голов и медалей. Также хочу отметить Настю Михайлову, она большой молодец! Хорошо вошла в игру, забила первый гол в сезоне. Рита Лазаренко также забила свой первый мяч в нынешнем чемпионате, пусть и немного курьезный. Наша молодежь – больше молодцы!

Женская лига, 7 тур 03.05.2024