"Некоторые футболисты перегорели"

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги товарищеского матча против столичных «Крумкачоў».

- Мы очень довольны, что удалось провести игру с таким опытным соперником. Нам нужно было проверить нашу молодежь на фоне такой команды, чтобы наши футболисты увидели, над чем им нужно работать, чтобы выйти на какой-то уровень. Для нас эта игра это большой опыт как для тренерского штаба, так и для футболистов. Результат этого матча нас не очень интересовал, нас больше волновало состояние наших игроков. Нас волновало, как мы сможем выдержать этот объем работы против такой команды.

- Пропустили три быстрых гола. Сказал опыт соперника?

- Понятно, что в их команде много опытных футболистов. Но, в первую очередь, мы получили эти голы вследствие своих ошибок. Где-то не подсказали, где-то – испугались. В итоге это наложило отпечаток на нашу игру, было какое-то чрезмерное волнение. Можно сказать, что некоторые футболисты просто перегорели. Ничего страшного, без таких поражений мы не сможем вырасти в командном плане. Нельзя постоянно находится в зоне комфорта.

- Чем была вызвана ранняя замена Павла Журавлева?

- Видели, что парень «поплыл». Его можно было оставить на поле, но решили не прибивать его психологически. Видно было, что парень растерялся.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Женская лига, 8 тур 08.05.2024