Никита Хлусов: показали свои сильнейшие стороны

Нападающий Никита Хлусов прокомментировал победу над гомельским «Бумпромом» в рамках 19-го тура Первой лиги.

- Мы сегодня показали свои сильнейшие стороны. К сожалению, этого не получилось сделать в прошлой игре. Сегодня нам удалось реализовать много моментов. Теперь нам нужно продолжать действовать с таким же настроем и энергией, чтобы закончить сезон на мажорной ноте.

- В Орше у тебя было несколько хороших моментов, которые не удалось реализовать, сегодня ты наконец забил. Рад этому?

- Ну да, начало положено. Буду стараться делать максимум от того, что от меня требуется. Хочу приносить пользу команде. Надеюсь, сегодня я расчехлил свою «пушку».

- Ты совсем недавно приехал в Беларусь. Как оценишь уровень футбола в Первой лиге?

- Уровень вполне нормальный. По сравнению с «Крыльями Советов» здесь немного другая тактика и условия игры. В Самаре был немного другой футбол, более комбинационный. Здесь больше борьбы и сумбура. Но я уже немного привык, поэтому, думаю, всё будет хорошо.

- Как проходит адаптация в новом коллективе?

- Я нормально адаптировался, мне многого не нужно. Всё хорошо.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024