Павел Бордуков: у нас всё получилось

Полузащитник Павел Бордуков прокомментировал победу в матче 32-го тура Первой лиги над «Молодечно».

- Считаю, получился хороший матч в нашем исполнении. Мы сыграли так, как и планировали. У нас всё получилось.

- В начале матча гости взяли мяч под свой контроль, создали несколько опасных моментов. Тебя это удивило?

- Нет, всё-таки в составе «Молодечно» есть опытные ребята, которые знают, как против нас играть. Возможно, в начале игры мы где-то слабину дали, поэтому они и взяли мяч под контроль. Но после этого игра выровнялась, а мы взяли своё и сделали результат.

- Забили два гола после угловых. Как оценишь игру при стандартных положениях?

- Должно же было нас когда-то прорвать! Потому что мы очень много работаем над «стандартами» на тренировках. В итоге это вылилось в забитые мячи в важных матчах. Я думаю, и в следующих двух матчах мы обязательно забьем после угловых.

- Ты вошел в эту игру по ходу второго тайма. О чем тебя просил тренерский штаб перед выходом на поле?

- Просили строже сыграть в обороне, так как мы вели в счете 2:0, а когда нужно было бы, то подключаться к атаке. В итоге получилось всё, как нужно, и я отдал голевую передачу.

- Впереди два заключительных матча чемпионата. С какими мыслями команда подходит к ним?

- У нас идет напряженная борьба за второе место, поэтому мысли только о победе. Мы в любом случае должны выигрывать.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024