Первое интервью Красимира Капова

Новичок футбольного клуба «Днепр» Красимир Капов ответил на несколько вопросов пресс-службы по итогам подписания контракта.

- Почему ты решил вернуться домой?

- Я был в отпуске, Дмитрий Радьков позвонил мне, спросил о моих дальнейших планах. У меня особо никаких предложений не было, а с «Арсеналом» я решил, что нужно расставаться. Там я не получал много игровой практики. И вот я с первого дня после отпуска с «Днепром». Мне всё нравится, хороший тренерский штаб и коллектив в целом. Поэтому и решил остаться в Могилеве. «Арсенал» с «Днепром» договорились, и вот я здесь.

- Почему у тебя не получился предыдущий сезон?

- В начале сезона я уезжал в Польшу, пробовал там устроиться, но по некоторым причинам там не получилось. Я приехал в Беларусь, а сезон начинался через неделю. И я без подготовки начинал, месяц отыграл, а потом случилась травма. Я восстанавливался месяца два, потом набрал форму, немного поиграл, но, видимо, не оправдывал ожидания тренерского штаба.

- Как оценишь первый месяц работы в Могилеве?

- На мой взгляд, подготовительный процесс очень хороший. Чувствую, как набираю форму уже к пятой неделе. Если говорить по товарищеским матчам, то первый против дубля БАТЭ был скомканным, со «Спутником» уже было лучше. А с «Оршей» мы доминировали весь матч, играли от себя, практически ничего не позволили создать сопернику у наших ворот. Свои же моменты мы создали и успешно реализовали.

- Ты сейчас перешел в «Днепр», твой отец Евгений Капов является легендой нашего футбольного клуба. Есть перед тобой какая-то ответственность из-за заслуг отца?

- Да, конечно. Но я не хочу, чтобы люди говорили, что я здесь просто из-за папы. Он за себя доказал на протяжении своей карьеры, теперь я хочу доказать за своё имя. Он – легенда, его здесь все любят и уважают. Я же хочу продвигать своё имя, буду стараться и работать на благо нашей команды.

- Ставишь ли какие-нибудь перед собой цели на сезон?

- Только первое место и выход в Первую лигу. А для себя ставлю цель стать лучшим бомбардиром.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024