Роман Волков: не особо получилось то, что планировали

Нападающий Роман Волков ответил на вопросы пресс-службы по итогам матча 3-го тура Первой лиги против пинской «Волны».

- В целом, мне не понравился матч. Наверное, как обычно. Мы создали мало моментов. Единственный положительный момент в том, что нам удалось завоевать три очка. А так не особо получилось то, что планировали. Хотя мы всё-таки играли с серьезной командой. На данный момент с нашими полями, погодой, со всеми вытекающими обстоятельствами, наверное, три очка – это самое главное.

- Ты сегодня впервые в сезоне вышел в стартовом составе. Доволен этим фактом?

- Доволен, конечно, но надо ещё набирать форму потихоньку. Потому что ещё чувствуется, что после травмы и болезни пока тяжеловато. Думаю, понемногу буду приходить в себя.

- После забитого мяча ты в своем праздновании поддержал Глеба Железникова, который пока не может играть по медицинским показаниям. Как возникла идея?

- Решил поддержать, мы же всё-таки команда! В любом случае надо поддерживать. Тем более такая ситуация, что парень не играет. Я знаю, какое состояние, когда не играешь, тогда в голове миллион мыслей. Нужно, чтобы человек чувствовал поддержку, что он находится в команде, и он её составляющая. Тем более я знаю, что он всегда переживает, всегда поддерживает команду, всегда рядом находится. Я считаю, моё празднование – это вполне нормальная ситуация. Так всегда должно быть, если мы на самом деле команда!

- В начале второго тайма на 15-20 минут отдали инициативу сопернику. Чем объяснишь?

- Наверное, я воздержусь от ответа на этот вопрос, так как в мой адрес могут последовать определенные санкции.

- Мешало ли сегодня качество поля играть в свой футбол?

- Понятно, что работники стадиона сделали всё самое лучшее для нынешнего времени. Вроде бы со стороны оно в отличном состоянии. Смотря на что мы ориентироваться будем. Если на какие-то европейские стадионы, то, конечно, хочется травинку к травинке. Однако наши реалии такие, что пока не самая лучшая погода, только недавно снег сошел, дожди. Соперник тоже играл на этом поле, все в равных условиях. Да, иногда были какие-то киксы, но это часть игры.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024