Сергей Глебко: счет закономерен

Новичок «Днепра» Сергей Глебко дал своё первое интервью клубной пресс-службе, в котором подвел итоги товарищеского матча против «Торпедо-БелАЗ», а также рассказал о новом для себя коллективе и ожиданиях от нового сезона.

- В целом, получилась хорошая игра. Считаю, что в первые полчаса, может и было преимущество у соперника, но потом мы перестроились и начали играть на равных. У нас были хорошие моменты, мы где-то были острее. Поэтому, считаю, счет закономерен. Работаем дальше, готовимся к сезону. Этот спарринг был очень информационным для тренеров.

- Ты вступил в игру в её второй половине. Как оценишь свои действия?

- Готовлюсь в обычном режиме к сезону. Сегодня был очередной проверочный экзамен. Свои действия, наверное, не буду оценивать, пусть лучше тренеры это делают. Мы все сыграли хорошо, если говорить об общей картине игры. С нашей стороны было неплохое движение, скорость и моменты – всё, что нужно для футбола.

- Как тебе новый коллектив? Как тебя приняли?

- Приняли классно. С некоторыми общался ещё до того, как пришел в команду. Дима Алисейко – мой хороший друг, с Юрой Клочковым вместе играли в «Слуцке». Я уже много коллективов прошел и могу сказать, что здесь он очень хороший. Мне всё нравится, с этим коллективом можно добиться многого.

- Расскажи, как вектор твоей карьеры сменился на могилевский?

- В «Слуцке» тренер не захотел меня оставлять. Поэтому пришлось искать другие варианты. Решил попробовать свои силы в Могилеве. Я знал, что здесь хорошая команда. Также отлично знаю главного тренера, я с ним уже работал в БАТЭ. Я знал, куда ехал. И сейчас вижу то, что и хотел.

- Какие у тебя ожидания от нового сезона?

- Определенно хочется побеждать в каждом матче. Плюс при этом хочется получать большое удовольствие от игры и от проведенного вместе с ребятами времени. У нас задача одна – побеждать и радовать наших болельщиков.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024