Валентина Нижегородова: любой гол мог решить исход матча

Полузащитник женской команды «Днепр» Валентина Нижегородова прокомментировала победу над «Витебском»:

- Очень хорошо, что смогли выиграть. Конечно, хотелось не пропустить и сыграть на ноль, но не получилось. Как есть, так есть.

- Очень быстро забили два мяча соперницам. Была ли установка на это или действовали по ситуации?

- Да нет, не было такой установки, что надо прям забить с первых минут или идти в какой-то прессинг. Просто надо было сконцентрировано сыграть, может быть даже не пропустить самим первый гол, чтобы не рассыпаться. Естественно, нужно было забить свои мячи и как-то успокоить игру.

- Пропустили гол «в раздевалку». Сильно ли это ударило по команде?

- Думаю, да. Если бы этого гола «в раздевалку» не было, может, как-то чуть-чуть было больше уверенности на второй тайм. Сопернику нечего было терять. Поэтому один любой гол мог решить исход этого матча.

- На что указывал главный тренер в перерыве?

- Говорил, что мы очень легко теряем в нападении мячи и просил исправиться.

- Сегодня у тебя день рождения. Сказалось ли это на игре?

- Нет, не сказалось. Просто хотелось выйти и сыграть с этой командой, которую можно было спокойно выигрывать. Никаких особых задач прям не было, чтобы гол забить или еще что-то. Конечно, было бы приятно, но ничего страшного. Главное, что команда выиграла.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024