Валерия Барборенко: нужно показывать свой максимум

Три футболистки нашей команды с 13 по 22 февраля в составе сборной Беларуси среди девушек до 19 лет находились в Минске на учебно-тренировочном сборе. Это защитники Анастасия Михайлова и Валерия Барборенко, а также полузащитник Евгения Якусик.

Сразу после их возвращения пообщались с Валерией и узнали, как прошёл сбор:

- Сбор прошел достаточно хорошо. Несколько дней мы работали в  двухразовом режиме. Сначала мы сыграли с командой «Зорка-БДУ». В этом матче была ничья. Таким результатом команда была не совсем довольна. Рассчитывали в этой игре на победу. После у нас была двухсторонка. И завершился сбор товарищеским матчем с футбольным клубом «Минск». В этой игре было много моментов, но реализовать их не получилось. На протяжении всего сбора было много теоретических занятий и была проделана большая работа.

- Уже в начале апреля наша сборная отправится в Испанию. За путевку в финальную часть турнира предстоит побороться с англичанками, словенками и испанками. Чувствуется ли волнение?

- Да, небольшой мандраж уже присутствует. Нас ждут сильные соперники. Понимаем, что будет тяжело. Но думаю, что мы сможем собраться и на чемпионате Европы покажем свой лучший футбол.

- В сборную ты вызываешься на постоянной основе. Насколько это важно лично для тебя?

- Это очень мотивирует, постоянно нужно показывать свой максимум. Владимир Петрович (главный тренер сборной) знает, на что я способна, рассчитывает на меня. В свою очередь, я работаю, чтобы не подвести тренерский штаб и команду.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024