Владимир Журов: мы показали зубы, которые у нас всё-таки есть

Голкипер Владимир Журов прокомментировал волевую победу в рамках областного дерби.

- Для нас сегодняшний матч был как последний бой. Интересная игра получилась. Начало матча выдалось нервозным, но потом разыгрались, да и моментов мы больше создали в первом тайме. Серьезно настраивались на игру, старались выполнять тренерскую установку. Мы верили в победу и отдали все силы для того, чтобы её добыть! Мы были достойный победы, мы были сегодня сильнее!

- С чем ты свяжешь эту нервозность в начале матча?

- Возможно, где-то переволновались. Плюс нужно каждый момент доигрывать до конца. Потому что футбол такая штука, что если где-то что-то прозевал, то сразу же получишь мяч в свои ворота.

- Как удалось после пропущенного мяча не опустить руки и довести дело до победы?

- Мы до последнего верили в итоговую победу. У нас сегодня был лишь один путь – победа. После пропущенного мяча мы довольно содержательно провели игру. Рады, что победили уверенно по счету и игре. «Белшина» тоже очень хорошая команда, у них были моменты. Эта игра была до гола, кто пропустит, тот и проиграет. Но мы показали зубы, которые у нас всё-таки есть! Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые сегодня пришли на стадион! Поздравляю наш город с победой!

- «Днепр» выиграл у «Белшины» впервые с 2006-го года. Знал ли ты об этом?

- Нет, не знал. Но пора уже было переписать историю. Надеюсь, это было начало нашей победной серии!

Женская лига, 8 тур 08.05.2024