Владислав Кабышев: можем играть ещё лучше

Полузащитник Владислав Кабышев ответил на вопросы пресс-службы по итогам матча 4-го тура Первой лиги против «Нафтана».

- В первой половине первого тайма соперник нас немного переигрывал. Потом буквально парой моментов мы, считаю, полностью перевернули игру. Дважды забили и до перерыва спокойно владели преимуществом. Во втором тайме снова начали немного «садиться» к своим воротам, хотя могли спокойно играть. Считаю, что победили абсолютно заслуженно, но мы точно можем играть ещё лучше.

- Тяжело нам даются забитые мячи. Если не учитывать реализованные пенальти, то с игры мы отличились всего дважды в четырех играх. С чем это связано?

- Пенальти же тоже зарабатывается благодаря каким-то командным действиям! А так, конечно, моментов у нас хватает. Даже сегодня во втором тайме у нас было предостаточно шансов, которые мы обязаны были реализовывать. Надеюсь, в следующих играх у нас будут лучше обстоять дела с реализацией.

- По поводу пенальти: сам заработал – сам забил. Твоё решение было пробивать 11-метровый?

- Нам просто говорят, чтобы смотрели по самочувствию. Я в первой игре уже забивал с пенальти. Поэтому пацаны и сказали мне бить, если я уверен. В итоге я подошел к «точке» и, не сказать, что уверенно, но забил.

- Со стороны складывается ощущение, что нашей команде почему-то легче играется на выезде. Так ли это?

- Здесь вопрос в психологии. Чувствуется давление, так как это уже не Вторая лига. Здесь каждая команда дает серьезный бой. У нас обычно почему-то после забитого мяча появляется какое-то волнение, и мы начинаем очень плохо играть. А на своем стадионе мы понимаем, что болельщики ждут от нас только победы, от этого и появляется дополнительное давление. Я думаю, что с каждой игрой мы будем выглядеть ещё более увереннее.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024