Владислав Кабышев: сегодня очень хотелось выиграть

Полузащитник Владислав Кабышев подвел итоги матча 25-го тура Первой лиги против бобруйской «Белшины».

- Считаю, в первом тайме была более-менее равная игра. Однако до перерыва у нас было больше моментов для гола, однако мы не смогли их реализовать. В начале второго тайма пропустили мяч после своей же ошибки. Рад, что после этого мы собрались и переломили игру. Считаю, мы сегодня заслуженно победили.

- Казалось, что начало матча было немного нервозным для нашей команды. С чем это связано?

- Понятно, что матч был очень важным для нас. В начале игры где-то теряли концентрацию, что приводило к неприятным эпизодам возле наших ворот. Однако после мы собрались, и особо грубых ошибок у нас уже не было. По сути в этом ключе можно вспомнить только пропущенный мяч, а так, в целом, считаю, мы сыграли неплохо.

- На что в первую очередь указывал главный тренер в перерыве после безголевого первого тайма?

- Сказал, что мы всё правильно делаем и нужно также продолжать играть, только делать это настырнее. Говорил, что у нас моменты обязательно будут, и мы сможем их реализовать. В итоге мы вышли и сделали игру.

- «Днепр» не мог выиграть у «Белшины» с 2006-го года. Что ты скажешь об этом факте?

- Такую информацию не знал. В любом случае приятно выиграть, а тем более сегодня было областное дерби. Опять же вдвойне приятны победы над соперником, которому ты до этого в сезоне дважды проиграл. Сегодня очень сильно хотелось выиграть. Мы для этого всё сделали и взяли три очка!

Женская лига, 7 тур 03.05.2024