Вячеслав Геращенко: да, выиграли, но осадочек остался

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 12-го тура против «Слонима».

- Тяжело мы начала игру, как-то вяловато вкатились и пропустили совсем ненужный мяч. Со своего углового получили угловой уже возле наших ворот и пропустили. Затем вновь приложили героические усилия, чтобы отыграться и выйти вперед. При счете 2:1 уже имели большое территориальное преимущество. После перерыва у нас было много моментов. Да, мы выиграли, но осадочек остался. Если можно так выразиться: что-то где-то не то. На свежую голову разберем игру, посмотрим ошибки и постараемся улучшить нашу игру. Пока всё равно мы не можем так стабильно играть. Тайм – хорошо, тайм – плохо, игра – хорошо, другая игра – не очень. Еще раз повторюсь, что, возможно, это связано с молодостью. Радует, что выиграли и завоевали три очка. Это самое главное.

- На матч вышли те же стартовые 11 человек, что и в Барановичах. В связи с чем вы приняли такое решение?

- Это не тот случай, когда победный состав не меняют. Мы такого не практикуем. Так сложилось. Да, хорошо и убедительно сыграли в Барановичах, наверное, выдали лучший матч в сезоне. Плюс тренировочная неделя показала, что эти 11 стартовых футболистов были в неплохой форме и настроении, физически и психологически подготовлены. Думали по 1-2 позициям, но в итоге остановились на этом составе.

- По ходу первого тайма вы довольно быстро отправили разминаться запасных. Хотели сделать изменения уже по ходу первой половины игры?

- Да, хотели делать замены, но вовремя забили два мяча. То, что происходило в первые 15-20 минут, нас не устраивало.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024