Вячеслав Геращенко: это был стратегически важный матч

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 27-го тура против «Локомотива».

- Это был стратегически важный матч. «Локомотив» располагался на втором месте. Понятно, что это не может быть случайностью после 26-ти туров. Поэтому готовились к серьезному матчу. В первом тайме удалось забить быстрый гол, который немного оголил тылы у соперника, который полез отыгрываться. У нас было много контратак и моментов. В итоге забили еще два мяча, могли ещё больше. Поэтому по итогам первого тайма получили закономерное преимущество. После перерыва не знаю, что случилось. Возможно, была какая-то боязнь пропустить. В итоге мы низко сели и перестали играть. Первые минут 15 второго тайма у нас не получались выходы из обороны в атаку. Поэтому соперник имел преимущество и моменты. Где-то их подвело мастерство, где-то нас вратарь выручил. Дальше путем замен мы немного выровняли игру, имели моменты, чтобы довести счет до крупного. Рады, что победили. Все понимали, что матч на самом деле очень важный в плане турнирной борьбы.

- После получаса игры в первом тайме соперник отодвинул игру от своих ворот и стал создавать моменты после угловых. Готовились к тому, что у «Локомотива» основная опасность исходит от стандартных положений?

- Да, готовились к этому. Соперник много забил со стандартов: 10 или 11 мячей. Поэтому готовились к тому, что будут подачи именно на дальнюю штангу. Но антропометрия игроков «Локомотива» все-таки чуть выше наших, плюс у них хорошие подачи, а этому противоборствовать очень тяжело. Где-то получалось, а где-то – нет. Во втором тайме мы немного поменяли расположение игроков, однако угловых особо и не было, и моментов тоже, соответственно.

- Вы уже упомянули, что второй тайм не особо получился. Возможно, футболисты немного расслабились?

- Скорее не расслабление, а самоуспокоенность. Это и понятно. Хотя мы практически весь перерыв акцентировали на этом внимание, что нужно играть до конца, не пропускать и действовать надежно в обороне. Плюс «Локомотив» до сегодняшнего дня забивал во всех своих домашних матчах. Поэтому свою роль сыграла самоуспокоенность.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024