Вячеслав Геращенко: хорошая и уверенная победа

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 17-го тура Первой лиги против «Осиповичей».

- Хорошо начали матч, забили два быстрых мяча. Но затем, как обычно, пропустили два необязательных гола. При чем мы наступаем на одни и те же грабли, совершаем одни и те же ошибки, за которые нас в итоге наказывают. Потом нам удалось добавить и забить несколько мячей, и в итоге игра уже была сделана. Мы сегодня немного поберегли некоторых игроков в преддверии следующих матчей, дали игровую практику тем, кто мало играет. Плюс новенькие ребята дебютировали. Единственное, что подпортило впечатление, сразу два футболиста получили травмы. Степень их тяжести определят обследования. А в целом, хорошая и уверенная победа. Готовимся к следующему матчу.

- После того, как счет стал равным, у вас не было дежавю об игре против «Макслайна»?

- Кстати, не было. Хотя да, события складывались похоже. Но при всем уважении к «Осиповичам» класс нашей команды выше. У меня была уверенность, что мы дожмем соперника. То, что мы в каждом матче пропускаем, это уже даже не настораживает, а даже напрягает.

- Мартин Артюх дебютировал сегодня и сразу трижды забил. Почему вы его решили сразу в стартовый состав поставить?

- Мартин хороший и квалифицированный футболист, который играл в Высшей лиге. Он там имел мало практики, но у него огромное желание играть. Те тренировки, которые он с нами провел, показали, что он футболист хорошего уровня. Поэтому и приняли решение поставить его в состав.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024