Вячеслав Геращенко: мы подвели болельщиков и руководителей

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 5-го тура против «Жодино-Южное».

- Искать слова и как-то оправдываться очень тяжело после такой игры. Сегодня получилась неудачная игра в нашем исполнении. Я от лица команды извиняюсь перед болельщиками. Мы постараемся, чтобы таких матчей больше не было. Пропустили обидный гол из ничего. Дальше пытались как-то исправить ситуацию. Не могу сказать, что ребята не старались. Они старались, отдавались игре, но где-то не хватило мастерства, где-то – чуть-чуть везения. Хотя у нас было несколько неплохих моментов и в первом тайме, и во втором. Сегодня было много борьбы, много эмоций и много суеты. Пока у нас очень нестабильно проходят матчи. Чередуются более-менее нормальные игры, а потом какой-то провал. Тайм хороший, тайм плохой. Не знаю с чем это связано: может, молодость, может, ещё что-то. Проанализируем игру и будем разбираться. Понятно, что обидно. Мы подвели болельщиков и руководителей. Дай бог, чтобы мы сделали правильные выводы и в дальнейшем ситуация и наша игра улучшалась.

- Сегодня, наблюдая со стороны, показалось, что команда проиграла всю борьбу и подбор. Так ли это?

- Не только вам это показалось. В чем здесь причина? Вроде бы уроки у нас уже были. О каком-то недонастрое говорить не приходиться. Но если снова присутствовала какая-то вальяжность и недонастрой футболистов, то это непрофессионально. Вроде бы мы хорошо отработали неделю перед матчем, ничего не предвещало такого. Команда бежала вперед, значит, силы были. А то, что мы проигрывали единоборства – это факт. Почему? Это тоже пока вопрос.

- Потеряли очки с «Бумпромом», уступили сегодня, через неделю матч с ещё одним новичком Первой лиги. Что нужно сделать, чтобы избежать такого же результата в Долбизно?

- Как избежать покажет игра. Проведем анализ этого матча. Пока никакой большой трагедии нет. Конечно, нужно сделать правильные выводы и в дальнейшем такого не допускать. Следующий новичок тоже будет биться. Сегодня нас однозначно превзошли в желании, страсти и самоотдаче. А наш уровень мастерства не позволил нивелировать это. В итоге это всё превратилось в бойню и сумбур.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024