Вячеслав Геращенко: очень нужный матч для нас

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча в рамках «Mogilev Cup-2024» против гродненского «Немана».

- Сыграли против хорошего соперника. На данном этапе очень нужный матч для нас, который четко показал наши недочеты и слабые места. Нельзя пропускать такие голы, которые мы получили. Мы, наверное, за весь прошлый сезон не пропустили столько мячей со «стандартов». Понятно, что футболисты «Немана» более мастеровитые, крепкие и мобильные. Конечно, в целом, в нашей игре хватает недочетов, но ребята старались. Второй тайм наша молодежь, я считаю, провела с преимуществом, у нас было много перспективных моментов, мяч один отыграли. Немного не хватило нам, чтобы отыграть ещё один мяч. Результат таких матчей, конечно же, важен, но на данном этапе не первостепенный. Посмотрим видеозапись, разберем ошибки и недочеты. Плюс у нас влились в коллектив новые ребята, которые ещё не до конца понимают, что от них требуют и как им играть. Это вопрос времени.

- Что случилось с Юрием Клочковым?

- Там пока не совсем всё хорошо. Завтра мы его повезем на консультацию в больницу, тогда можно будет сказать что-то конкретное.

- Планируется ли в ближайшее время подписание кого-то из тех, кто сейчас на просмотре?

- Мы не так много просматриваем. На одного футболиста мы уже готовим бумаги и планируем в ближайшее время подписать контракт. Мы надеемся на его помощь и на поле, и в раздевалке. Плюс приехало три легионера: двое сегодня играли, третий – только под утро прилетел, поэтому мы не стали им рисковать. Я думаю, что в следующем матче болельщики его увидят. Мы на них на всех рассчитываем, а дальше всё зависит, как пройдут переговоры.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024