Вячеслав Геращенко: очень обидная потеря очков

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 18-го тура против «Орши».

- Как предполагали, так матч и сложился. «Орша» - команда боевая, игра для них принципиальная, у них в команде много могилевских футболистов. Сегодня было много единоборств и эмоций. Забили мяч, повели в счете, но мы продолжаем пропускать какие-то красивые голы. Мы никак не можем сыграть на «ноль». Имея столько моментов, нужно хотя бы один реализовывать. Мы во втором тайме создали железобетонных моментов 6-7. Сложно на что-то рассчитывать, не реализуя такие моменты.

- Почему после восьми мячей в Осиповичах сегодня дела в атаке не очень ладились?

-  Я не сказал бы, что они не особо ладились. Всё-таки «Орша» соперник более квалифицированный, чем «Осиповичи». Моментов у нас было много, особенно во втором тайме, но… Если с трех метров бьют во вратаря, то я не знаю, чем тут можно помочь.

- Команде предстоит провести три матча за восемь дней. Как будете справляться с таким непростым графиком?

- Будем пытаться восстановить ребят. У нас уже через три дня следующий матч, нужно к нему готовиться. Второй круг только начался. Конечно, потеря очков очень обидная. Пока всё в наших руках. Будем сражаться, сегодня сложно кому-то предъявить претензии. Ребята сражались и боролись, понятно, что есть ошибки, мы их разбираем и пытаемся устранять. К сожалению, сегодня получили очередной гол в «девятку». Игрок соперника попал, а у нас такого футболиста не нашлось. Отсюда и потеря очков.

- Почему решили поменять тактическую схему на игру?

- У нас есть кадровые проблемы. Илья Болтрушевич выбыл до конца сезона, получив тяжелую травму. Желаю ему скорейшего выздоровления! Федор Юркевич выбыл примерно на месяц. Поэтому у нас образовался кадровый дефицит защитников, всё-таки два основных игрока обороны выбыли. Сегодняшняя схема не такая уже и новая. Мы пытались сыграть в более атакующий футбол. Что-то получилось, а что-то – нет. К сожалению, нас подвела реализация. Чтобы выигрывать матчи, нужно забивать голы.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024