Вячеслав Геращенко: первый тайм очень понравился

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги товарищеского мачта против солигорского «Шахтера».

- Хороший спарринг с хорошим соперником. Игру можно разделить на два разных отрезка. Первый тайм очень понравился в нашем исполнении. Мы хорошо контролировали мяч, давили на соперника, создавали моменты: попали в штангу, были ещё некоторые спорные судейские моменты. Мы ничего не позволили создать сопернику у наших ворот. Так что первые 45 минут матча можем занести в актив. Второй тайм мы уже похуже провели. Хотя не скажу, что «Шахтер» создавал большое количество опасных моментов, но преимущество они имели. Поэтому игра у нас немного поломалась. Главное, мы выполнили то, что планировали. Мы распределили нагрузку между игроками, некоторые провели уже по 90 минут. Разберем игру, проанализируем ошибки и постараемся их убрать.

- С каждым последующим матчем вы для себя видите какую-то позитивную динамику?

- Последние матчи внушают оптимизм. Но, конечно, есть нюансы. Нам нужны игроки, хотя бы 3-4 футболиста.

- В ближайшее время ожидается приезд каких-то новичков на просмотр?

- Приезд ожидается, но нужно понимать, на что они едут. Но мы пока ничего не можем обещать футболистам. Я общаюсь со многими игроками, но то, что мы на данный момент можем им предложить, большинство не устраивает.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024