Вячеслав Геращенко: провальный первый тайм

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 2-го тура против «Бумпрома».

- Не совсем хороший матч в нашем исполнении. Провальный первый тайм. Пока тяжело понять, с чем это связано. В этом году мы ещё так плохо не играли в первом тайме даже в товарищеских матчах. По горячим следам разбираться нет смысла. Посмотрим видео, проанализируем. Во втором тайме была совершенно другая игра. Счет заставлял нас идти вперед, мы это делали большими силами. Давили, создали много моментов. Хорошо, что удалось сравнять счет, однако на большее нас уже не хватило. А если говорить объективно, то ничья закономерна.

- Возможно, у ребят был фактор недооценки соперника?

- Мы каждую тренировку повторяем, что не всё так просто. Никого просто так не обыграешь. Лига сейчас ровная, сильные команды. Я не вижу, чтобы мы кого-то на голову превосходили. Фактор настроя играет большую роль. Что-то у нас в этом матче не получилось.

- О чем говорили в перерыве после провального первого тайма?

- Сделали некоторые корректировки по тому, как мы развивали атаки, как подстраивались, как доводили мяч – это то, над чем мы работали всю неделю и за счет чего хотели обыграть «Бумпром». Соперник играл так, как мы и предполагали. Плюс попытались ребят немного взбодрить, чтобы они завелись.

- Что нужно исправить, чтобы таких первых таймов больше не было в нашем исполнении?

- Будем смотреть видеозапись, сейчас сложно сказать, в чем причина. Будем разбираться. Если бы у нас не было сил, то мы бы не смогли так играть во втором тайме. А говорить, что в первом тайме сил нет, а во втором – есть, то так тоже неправильно. Возможно, всё-таки какой-то фактор недооценки сказался. Только не понимаю, почему мы недооценивали соперника. «Бумпром» - хорошая и квалифицированная команда. У них в составе много игроков, которые прошли Высшую лигу. А мы на теории и на протяжении всей недели это постоянно повторяли.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024