Вячеслав Геращенко: рабочий спарринг

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги товарищеского матча против «Орши».

- Отработали неделю, сыграли запланированный спарринг. На этот раз в соперниках у нас была не такая именитая команда, представитель Первой лиги. Тем не менее, «Орша» оказала хорошее сопротивление и показала, что тоже умеет играть. Матч дал нам много пищи для размышления. В первом тайме не совсем всё получилось так, как мы планировали. Этим мы не совсем довольны. Во втором тайме по большей степени играла молодежь. Ребята порадовали, давили, создали много моментов и забили несколько мячей. Рабочий спарринг, мы его проанализируем и постараемся исключить ошибки.

- Можно ли сказать, что в первом тайме не всё получилось, так как команда находится под серьезными нагрузками?

- Возможно, накопилась усталость из-за больших нагрузок. Но это рабочие моменты подготовительного этапа. Мы сейчас целенаправленно не готовимся к матчам. Мы работаем по своей программе и готовимся к чемпионату. Сегодняшний матч – один из этапов подготовки. Сейчас нужно только терпеть, ничего другого сказать я не могу.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024