Вячеслав Геращенко: реализовали то, что задумывали

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 32-го тура против «Молодечно».

- Эмоциональная и напряженная игра. Этому способствует ситуация и турнирная таблица, из-за этого много нервов. В принципе, мы выдержали план на игру, реализовали то, что задумывали, забили хорошие мячи. При чем мы это сделали со «стандартов», что нечасто у нас в этом году получается. Также кроме этого мы имели много перспективных подходов. Считаю, победили заслуженно, и результат закономерный. На данном этапе победа для нас самое главное.

- Начало матча получилось тревожным, соперник забрал мяч под свой контроль и создал несколько опасных моментов. Вас удивила эта активность соперника?

- Меня уже ничего не удивляет, всё-таки мы сыграли уже 30 матчей. Наверное, не надо недооценить и соперника. У «Молодечно» хорошие футболисты, организованная команда, которая работает в хорошем режиме. Поэтому ничего удивительного нет в их активности. Они умеют играть в футбол, они это ни раз доказывали по ходу сезона. Я связываю такое начало матча с психологическим моментом, очень сильно результат довлеет, даже на меня.

- В первом тайме дважды забили после угловых. Этому компоненту команда много времени уделяет на тренировках. Довольны реализацией «стандартов»?

- Да, довольны. Как вы сказали, мы много времени этому уделяем. Однако до этого было мало реализации. Когда-то же это должно было вернуться нам.

- По итогам 45 минут игры счет был 2:0, который называют одним из самых опасных. О чем просили команду в перерыве?

- Просили забыть счет, постараться играть правильно и надежно. Соперник должен был лезть отыгрываться, мы понимали, что у нас появятся зоны и моменты, нам нужно будет только их реализовать. У нас было очень много перспективных атак, многие из которых мы не довели. Можно было закончить игру пораньше.

- Чем была обусловлена замена Алексея Дунаева во втором тайме?

- У него скорее всего повреждение задней поверхности бедра. Попробуем завтра в выходной сделать ему УЗИ. Тогда картина будет более ясной. Павла Маркова после игры повезли в больницу на рентген, там ситуация визуально выглядит не совсем хорошей.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024