Вячеслав Геращенко: с игрой в атаке пока есть проблемы

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги товарищеского матча против «Нафтана».

- Безголевой матч, в котором практически не было моментов у обеих команд. Игрой в обороне мы более-менее удовлетворены, так как по сути сопернику не позволили ничего создать у наших ворот. С игрой в атаке, конечно, пока есть проблемы. Нам нужно искать варианты усиления и работать над завершением. Сейчас к нам должен приехать ещё один нападающий на просмотр. Мы работаем в этом направлении, ищем футболистов, чтобы наша атака выглядела ярче и эффективнее.

- В двух первых товарищеских матчах вы использовали разные составы на каждый из таймов. На домашнем турнире планируете продолжать придерживаться такой практики?

- Учитывая, что турнир стартует очень скоро, то сегодня решили сыграть двумя составами. Планируем первый матч турнира сыграть приблизительно по тайму, может быть, несколько человек сыграют чуть больше. Далее будем стараться вырисовывать состав, более приближенный к основному, и будем давать чуть больше игрового времени. В третьем матче будем смотреть, как будут себя чувствовать наши футболисты. А дальше, чем ближе к чемпионату, тем больше будет играть стартовый состав. К середине февраля мы должны выйти на полный матч.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024