Вячеслав Геращенко: сегодня сработал 12-й игрок

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 26-го тура против дзержинского «Арсенала».

- Как мне кажется, получилась хорошая и динамичная игра. В первом тайме первые минут 20-25 футбол был очень осторожным. Мы немного побаивались соперника, они – нас. Отсюда и малое количество опасных моментов и перспективных подходов к воротам. Зато держался нерв и градус игры, что, конечно, тоже интересно болельщикам. Второй тайм получился более веселым. Первый забитый мяч раскрыл игру окончательно. У «Арсенала» тоже были шансы, у нас также появлялись моменты. Мы рады, что удалось забить второй мяч и в итоге выиграть матч. Сегодня был хороший антураж: играли вечером при искусственном освещении, было много болельщиков, которые тоже немного завелись и гнали команду вперед. Я считаю, что в победе их заслуга тоже велика. Сегодня 12-й игрок сработал!

- В начале матча отдали мяч сопернику. Это было сделано специально?

- Мы планировали так сыграть в первом тайме. Речи не шло, чтобы полностью отдавать инициативу. Но мы хотели, когда соперник надежно овладевал мячом, садиться в среднюю зону. У нас были кое-какие нюансы и задания для футболистов. Они всё великолепно делали, и, как мне кажется, у нас получалось то, что задумали и в первом тайме, и во втором.

- Незабитый пенальти сильно огорчил?

- Конечно, когда не забиваешь пенальти, то огорчаешься. Но, когда Юра забил первый мяч со штрафного, а затем и второй, то, думаю, все о пенальти уже и забыли.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024