Вячеслав Геращенко: сегодняшняя игра внушает оптимизм

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги матча 1/16 финала Кубка Беларуси против бобруйской «Белшины».

- Хороший матч провели. Мы ничего не дали создать сопернику, хорошо оборонялись, забили три мяча. У нас также было ещё несколько 100-процентных моментов. Ребята – молодцы. Показали хорошую самоотдачу и движение. Сегодняшняя игра на фоне команды Высшей лиги внушает оптимизм на второй круг. Также отдельно хочется поблагодарить работников стадиона «Торпедо» за отличного качества поле, которое они подготовили к матчу.

- Не меняли стартовый состав по сравнению с последней игрой. Победный состав не меняют?

- Нет, у нас такого не бывает. Кто выглядел лучше на неделе, плюс какие-то тактические моменты, поэтому решили остановиться на этом стартовом составе. Мы определились только в день матча, вчера ещё терзали сомнения по некоторым позициям.

- В преддверии матча обращали внимание команды на то, что это было областное дерби?

- Конечно, хотя здесь особо не нужно было настраивать. У нас в составе 80-90 процентов могилевских ребят. Они знают, что такое Могилев и Бобруйск, «Днепр» и «Белшина». Мы говорили об этом, акцентировали внимание, что это дерби, придут болельщики и «Днепра», и «Белшины». Надеюсь, это помогло.

- Как вам атмосфера на матче?

- Великолепная атмосфера. Приятно играть, когда зрители за тебя болеют. Это придает дополнительный импульс футболистам, команда совсем по-другому играет. Силы были на исходе, но ребята всё равно продолжали прессинговать, не давали сопернику начинать атаки, плюс было несколько хороших выходов в атаку. Но, к сожалению, их не удалось реализовать.

- Уже завтра жеребьевка 1/8 финала Кубка Беларуси. У вас есть предпочтения?

- Не хотелось бы куда-то далеко ехать. Хочется сыграть дома и пройти в следующий раунд. Наверное, я много чего хочу. Но не хотелось бы попасть на наших белорусских топов.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024