Вячеслав Левчук: доволен, что в обороне сыграли на ноль

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Левчук подвел итоги матча 19-го тура Первой лиги против дзержинского «Арсенала».

- В первую очередь, очень доволен, что в обороне сыграли на ноль. По сути у «Арсенала» кроме момента в концовке игры шансов в атаке практически и не было. Мы достаточно серьезно разобрали соперника в преддверии этой игры. Порадовало, что смогли нейтрализовать позиционные атаки «Арсенала», которыми они на протяжении всего чемпионата отлично пользуются. Удручает, что не реализовываем 100-процентные моменты. Всё зависит от того, как ребята работают на тренировках и относятся к таким моментам. Если добавим в аккуратности исполнения, то голы обязательно придут.

- Вторую игру подряд из-за дисквалификации вы смотрели с трибун. Откуда вам всё-таки удобнее наблюдать за действиями на поле?

- Я думаю, любой тренер скажет, что лучше находится на скамейке запасных. Там ты «живёшь» с командой, оперативно реагируешь на какие-то изменения. Да и ребятам, наверное, спокойнее, когда главный на «мостике». Хотя я не скажу, что мои помощники с чем-то не справились в прошедших играх.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024