Юрий Клочков: никто не играл в глухую оборону

Полузащитник Юрий Клочков прокомментировал победу в областном дерби над бобруйской «Белшиной».

- Объективно, сегодня получился тяжелый матч. Обе команды старались играть в атакующий футбол. Никто не играл в глухую оборону. При счете 3:1, я думаю, нам нужно было немного взять паузу и не бежать вперед сломя голову. Но получилось, как получилось! Победа есть победа!

- Как ты прокомментируешь тот факт, что в первом тайме был забит всего один мяч, а во втором – сразу шесть?

- В первом тайме все аккуратничали, наверное. Вперед бежал, но в защите особо не оголяли. Хорошо, что мы забили первыми. Это нам во втором тайме дало больше свободных зон, так как «Белшина» стала раскрываться. В итоге нам удалось ещё дважды забить, а победный мяч в итоге я оформил!

- Расскажи чуть подробнее о своем выходе на замену и победном голе?

- Конечно, выходить по такой игре при счете 3:3 очень тяжело. А при четвертом голе я отыгрался в стенку и пробил, а итоге получился «бильярдный» гол! Честно, сам не понял, что мяч залетел. Только, когда трибуны закричали, понял, что нужно бежать радоваться.

- Получается, ты берёг свой первый гол на самый важный матч сезона?

- Я и в прошлом сезоне забивал во втором круге, так и в этом продолжаю. Ничего не меняется!

Женская лига, 8 тур 08.05.2024