Слуцк - Днепр. Превью

В матче 3-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на выезде встретится со «Слуцком». В превью подробнее рассказываем о нашем очередном сопернике.

После двух туров команда Александра Гуриновича с одним баллом расположились на 11-й строчке в турнирной таблице.

«Слуцк» на старте чемпионата разошелся миром с «Гомелем» (1:1) и минимально уступил жодинскому «Торпедо-БелАЗ» (0:1).

Если говорить о предсезонной подготовке, то во время неё команда из Минской области провела 10 спаррингов, из которых 6 поединков были выиграны, а 4 – проиграны.

Лучшим бомбардиром межсезонья стал Арсений Ачаповский, на счету которого 8 забитых мячей.

В составе «Слуцка» нет футболистов с «могилевским» прошлым, а вот в ростере «Днепра» есть сразу несколько футболистов, которые уже успели сыграть за оба клуба: Юрий Клочков, Дмитрий Алисейко и Сергей Глебко в разное время защищали цвета слуцкого футбольного клуба.

В своей истории «Днепр» и «Слуцк» в рамках чемпионата Беларуси встречались 14 раз. Три победы на счету могилевчан, пять викторий в активе случчан, ещё 6 поединков завершились вничью. Разница мячей говорит в пользу нашего соперника: 16-21.

Отметим, что могилевчане ещё никогда не выигрывали в Слуцке в рамках чемпионата Беларуси. Есть только одна выездная победа в рамках 1/8 финала Кубка страны, которая случилась в 2013-м году благодаря голу Антона Шрамченко.

В последний же раз команды пересекались в рамках «Беларусбанк – Высшей лиги» в сезоне-2022. Тогда в Слуцке была зафиксирована результативная ничья – 2:2, а в Могилеве наш соперник одержал волевую победу со счетом 1:2.

Напомним, что матч 3-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между «Слуцком» и «Днепром» состоится в субботу, 6-го апреля, на искусственном поле стадиона УО «Слуцкий государственный колледж». Стартовый свисток прозвучит в 14:00.

Главным арбитром встречи назначен Евгений Ясенович (Копище), его помощники – Юрий Низовцев и Алексей Яцкевич (оба – Минск). Резервный арбитр – Кирилл Апанович (Минск). Делегат – Сергей Витушко (Минск). Инспектор – Виктор Черник (Гродно).

Отметим, что матч будет транслироваться в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024