Высшая лига, 2 тур

29.03.2024 17:00

Высшая лига, 2 тур

В рамках 2-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал дзержинский «Арсенал».

Отметим, что по причине повреждений вне состава остались Юрий Клочков и Даниил Виговский.

Уже на 2-й минуте встречи Дональд Донго неплохо приложился по мячу с линии штрафной, но тот полетел выше перекладины.

Через пять минут гости создали свой первый момент, когда Артем Петренко в последний момент опередил на мяче Дмитрия Алисейко и пробил с линии штрафной, но Егор Генералов спас свою команду.

На 12-й минуте Ибрахим Каргбо слева под присмотром защитника вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но не попал.

Затем уже «канониры» огрызнулись: Петренко протащил мяч до штрафной и выкатил мяч на ход Вадиму Арутюняну, который пробил в дальний угол, но не попал.

За десять минут до перерыва ещё один момент был у «канониров», когда из пределов штрафной с подбора мощно пробил Александр Скшинецкий, но Егор Генералов сумел спасти свою команду.

В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

Во втором тайме долгое время в игре было затишье, команды как будто заново присматривались друг к другу.

На 57-й минуте это затишье нарушил Александр Александрович, который протащил мяч и пробил с границы штрафной, но совсем немного не попал в створ.

А совсем скоро отличный момент упустил Каргбо, который пробивал с близкой дистанции после флангового прострела Артюха, однако Санько сумел спасти свою команду.

В следующей атаке уже сам Мартин решился на удар из-за пределов штрафной, но и в этом случае мяч пошел мимо створа.

После этого игра вновь проходила без моментов аж до 83-й минуты, когда после навеса Александра Александровича головой пробил Майкл Огболе, но мяч пролетел рядом со штангой.

Спустя пару минут похожий момент был уже возле наших ворот, только на этот раз после флангового навеса в створ ворот не попал Егор Погостнов.

В итоге концовка встречи прошла довольно спокойно, и оба коллектива записали в свой актив по первому баллу в новом сезоне.

«Днепр» (Могилев) – «Арсенал» (Дзержинск) 0:0 (0:0)

29 марта. Стадион «Спартак». 2450 зрителей

«Днепр»: Генералов, Донго (Анкудинов, 68), Каргбо (Огболе, 68), Александрович (Глебко, 90+2), Алисейко, Вершинин, Дунаев, Бони, Лукашов, Юркевич, Артюх (Краснов, 70).

Запасные: Шапко, Соболев, Модулев, Костусев, Бордуков, Капов.

«Арсенал»: Санько, Жевнеров, Радиковский (Герасимов, 65), Арутюнян, Ловец, Орешкевич (Левковец, 80), Петренко (Бабич, 65), Скшинецкий (Милютин, 73), Погостнов, Агеев, Атрашкевич (Матяш, 46).

Запасные: Коврук, Халимончик, Позняк, Сакута.

Предупреждения: Каргбо (36, грубая игра) – Жевнеров (33, неспортивное поведение), Арутюнян (81, срыв перспективной атаки), Милютин (90+3, грубая игра).

В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

«Днепр» (Могилев) – «Арсенал» (Дзержинск) 0:0 (0:0)

29 марта. Стадион «Спартак». 2450 зрителей

Запасные: Шапко, Соболев, Модулев, Костусев, Бордуков, Капов.

Запасные: Коврук, Халимончик, Позняк, Сакута.

Сезон
Женская лига, 7 тур 03.05.2024