Александр Александрович: сложно держать структуру все 90 минут

Полузащитник Александр Александрович прокомментировал поражение в матче 11-го тура против жодинского «Торпедо-БелАЗ».

- Хороший матч против хорошего соперника, который является лидером чемпионата. Не скажу, что нам было очень тяжело. В первом тайме выдерживали структуру, играли неплохо, забили мяч. Затем соперник разобрался, как мы играем, и, как мне кажется, стали давить на наши слабые стороны. Из-за этого пропустили два мяча и опустили головы. Когда забили свой второй мяч, то полетели вперед и сразу же получили в свои ворота четвертый гол.

- Удалось сравнять счет перед перерывом. О чем в раздевалке просил тренерский штаб?

- Просили продолжать так же компактно играть, не давать сопернику принимать мячи возле наших ворот. Нам было тяжело, у нас в центральной зоне сегодня не было замен, ребята «поломались», а все 90 минут структуру очень сложно держать.

- В первой половине второго тайма пропустили два мяча. Чем ты их объяснишь?

- Нашими индивидуальными ошибками. Они разрезали линию, прошли линию защиты, а мы по цепочке стали выдергиваться. Плюс быстрый аут. До этого была пауза в игре, оказывали помощь игроку, и у нас случилось минутное расслабление. Потеряли концентрацию, а соперник этим воспользовался.

- Каково проигрывать матч, когда удалось дважды забить команде, у которой лучшая защита в лиге?

- Обидно проигрывать любой матч. С одной стороны, да, мы забили два мяча, это хорошо. Но с другой стороны, мы пропустили четыре. Лучше сыграли бы на ноль и добыли бы какие-то очки, чем так проигрывать. Ну уже хоть что-то, хоть забиваем какие-то голы.

Высшая лига, 24 тур 06.10.2024
Женская лига, 29 тур 17.10.2024