Книга замечаний и предложений

Уважаемые посетители!

Обращаем внимание, что с 3 января 2023 года в государственном учреждении «Футбольный клуб «Днепр-Могилёв» наличие книги замечаний и предложений не предусмотрено!

Книга замечаний и предложений должна быть в наличии в организациях, у индивидуальных предпринимателей, реализующих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги, в соответствии с перечнем сфер реализации организациями, индивидуальными предпринимателями товаров, выполнения работ, оказания услуг, в которых ведётся книга замечаний и предложений, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.03.2005 № 285 (в  редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19.12.2022 № 877).

ПЕРЕЧЕНЬ

сфер реализации организациями, индивидуальными предпринимателями товаров, выполнения работ, оказания услуг, в которых ведётся книга замечаний и предложений:

1. Торговля:

- торговые объекты (за исключением передвижных средств разносной торговли);

- торговые места.

1. Общественное питание (объекты общественного питания (за исключением летних, сезонных кафе).
  2. Бытовое обслуживание (объекты бытового обслуживания и приёмные пункты бытового обслуживания).
  3. Жилищно-коммунальное хозяйство:

- организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющие жилищно-коммунальные услуги, и другие организации жилищно-коммунального хозяйства;

- жилищно-строительные кооперативы;

- общежития.

1. Здравоохранение, санаторно-курортное лечение, оздоровление:

-организации здравоохранения, иные организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую и (или) фармацевтическую деятельность, а также обособленные подразделения (филиалы) указанных организаций;

- санаторно-курортные организации, дома отдыха, пансионаты;

- оздоровительные лагеря.

1. Заготовка продукции растениеводства, животноводства, дикорастущей и прочей продукции (приёмозаготовительные пункты).
  2. Перевозка грузов, пассажиров, багажа:

- железнодорожные, речные, автобусные вокзалы (автостанции), трамвайные и троллейбусные депо, аэропорты и расположенные в них кассовые залы, багажные отделения, камеры хранения ручной клади, комнаты отдыха транзитных пассажиров, комнаты матери и ребёнка;

- городские билетные кассы, кассы по продаже авиабилетов, билетные кассы станций (вокзалов) и остановочных пунктов, подразделения по обслуживанию грузоотправителей и грузополучателей, пассажирские поезда (с нумерованными местами);

- диспетчерские пункты городского пассажирского транспорта.

1. Транспортная деятельность:

- оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств (за исключением транспортных средств железнодорожного транспорта);

- диагностические станции и пункты технического контроля по проведению государственного технического осмотра транспортных средств.

1. Придорожный сервис (мотели и иные объекты придорожного сервиса).
  2. Банковская, финансовая деятельность, страхование:

- банки, их филиалы, структурные подразделения банков, их филиалов, за исключением обменных пунктов, а также удалённых рабочих мест;

- места предоставления микрозаймов (заключения договоров микрозайма);

- места осуществления лизинговой деятельности;

-места оказания страховых услуг.

1. Связь:

- отделения и пункты почтовой связи;

- сервисные центры и пункты операторов электросвязи, поставщиков услуг электросвязи;

- дилерские пункты операторов сотовой подвижной электросвязи.

1. Культура (кассы театрально-зрелищных организаций и культурно-просветительных учреждений, расположенные вне мест нахождения этих организаций и учреждений).
  2. Юстиция:

- нотариальные конторы, нотариальные бюро, юридические консультации и другие места оказания юридических услуг;

- риэлтерские организации.